Переоформление лицевых счетов за комм. Услуги после смерти супруга - порядок действий и стоимость регистрации нового собственника.
Скажите пожалуйста, каков примерно порядок действий переоформления лицевых счетов за комм. Услуги на другого родственника, по причине смерти супруга, и какова стоимость регистрации права собственности этого человека в качестве собственника?
Добрый день, Софья!
Для переоформления лицевых счетов за коммунальные услуги новый собственник должен обратиться к поставщику коммунальных услуг с паспортом, документом, удостоверяющем право собственности (свидетельство, выписка из ЕГРН и другое), документом-основанием (договор, завещание и т.п.).
Госпошлина при регистрации права собственности на недвижимое имущество 2000 руб.