Пользователь 9111.ru
Кемерово, 28.06.2021, 16:07

Двойные стандарты в выплате пособий - как восстановить справедливость?

Вопрос №18550407 из г. Кемерово
опубликован 28.06.2021, 16:07
Пособия от 3 до 7 лет. Получала пособия от 3 до 7 лет прошёл год, подала заново заявление и на перерасчёт по новому закону, сегодня пришёл ответ отказано нет доходов, но почему-то в центре занятости не ставят на учёт из-за ооо, а при назначении пособия это не считается занятостью доходом пусть и нулевым, получаю алименты при разводе 1.500 руб. Подскажите как восстановить справедливость? Двойные стандарты какие-то.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что вам непонятно? У вас открыто ООО, и нет ни какого дохода, отсюда и отказ на пособие, и на учёт вас НЕ ПОСТАВЯТ В ЦЗН, так как вы имеете своё ООО. Условия его получения и выплат,-изменились.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.06.2021, 17:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Оспаривайте решение. У вас имеется письменный отказ?

28.06.2021, 17:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день.

Доход от бизнеса, в том числе у самозанятых, входит в общий доход семьи.

Вы указывали бизнес при подаче заявления?

28.06.2021, 17:06

Я не указывала, так как при постановке на учёт в центре занятости они быстро всё проверили за 10 минут, думала если честно что и соцзащита так же проверит, если я как юр лицо занятый, то пусть и нулевой доход, но не без работный же... Я так думала..

28.06.2021, 17:09

Спасибо конечно, но видимо на этом сайте не профи или все хотят заработать. Ну нет денег..

28.06.2021, 17:15

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а это общие сведения по сайту, ознакомьтесь, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

28.06.2021, 17:19