Как решить проблему квартиры с долгами и отсутствующими собственниками?
Здравствуйте Денис!
Так как квартира куплена в браке она является совместно нажитым имуществом и при разводе делится в равных долях между бывшими супругами. (если при покупке не использовался материнский капитал).
Так как вы являетесь собственником то несете вместе с мужем все расходы связанные с данным имуществом пополам. Как уже упомянула выше моя коллега можно разделить лицевые счета на оплату либо выкупить долю бывшего супруга и у Вас будет целая квартира. Лидо ему продать часть своей квартиры. Либо в счет алиментов пусть детям подарит. Это зависит какую цель Вы в дальнейшем преследуете.
Если квартира в долях, то надо давно оформить разные лицевые счета на оплату коммуналки.