Я неработающий алиментщик, ухаживаю за пожилым человеком после 80, сколько я должен платить алименты.

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при обращении родителя ребёнка в суд, суд вынесет решение по выплате алиментов, в твёрдой денежной сумме по региону.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за помощь!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

За ухаживание Вам платять пособие по уходу за престарелым человеком.

Это и есть Ваш доход, с которого Вы и обязаны платить алименты.

С компесационной выплаты алименты не удерживаются. Будет начисляться долг исходя из средней зарплаты по России.

Спасибо за грамотный ответ!

Вы обязаны платить алименты со средней ЗП в России, с 23.01.21 составляет 55 208,00 руб. - ст. 113 СК РФ, ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве".

У вас нет дохода и вам только пенсионные баллы насчитывают. А 1 200,00 руб. пенсионеру дополнительно идёт к пенсии. Эту сумму он вправе вам отдать, а может и нет.

вы вполне уже заработали ст. 5.35.1. КоАП РФ и там уже ст. 157 УК РФ маячит на горизонте.

Платят 1200 пожилому человеку приходит вместе с пенсией, я должен платить с 1200?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, задавая вопросы, нужно просто читать ответы на них.