Ульяновск, 28.06.2021, 16:47

Я неработающий алиментщик, ухаживаю за пожилым человеком после 80, сколько я должен платить алименты.

Вопрос №18550505 из г. Ульяновск
опубликован 28.06.2021, 16:47
Я неработающий алиментщик, ухаживаю за пожилым человеком после 80, сколько я должен платить алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

С компесационной выплаты алименты не удерживаются. Будет начисляться долг исходя из средней зарплаты по России.

28.06.2021, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

За ухаживание Вам платять пособие по уходу за престарелым человеком.

Это и есть Ваш доход, с которого Вы и обязаны платить алименты.

28.06.2021, 16:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при обращении родителя ребёнка в суд, суд вынесет решение по выплате алиментов, в твёрдой денежной сумме по региону.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.06.2021, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы обязаны платить алименты со средней ЗП в России, с 23.01.21 составляет 55 208,00 руб. - ст. 113 СК РФ, ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве".

У вас нет дохода и вам только пенсионные баллы насчитывают. А 1 200,00 руб. пенсионеру дополнительно идёт к пенсии. Эту сумму он вправе вам отдать, а может и нет.

вы вполне уже заработали ст. 5.35.1. КоАП РФ и там уже ст. 157 УК РФ маячит на горизонте.

28.06.2021, 17:38

Платят 1200 пожилому человеку приходит вместе с пенсией, я должен платить с 1200?

28.06.2021, 16:56

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, задавая вопросы, нужно просто читать ответы на них.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.06.2021, 16:57