Куда подавать заявление о снижении процентов удержания с пенсии, приставам или в суд?
Здравствуйте Ирина.
Составляйте заявление об уменьшении размера удержания из пенсии и подаете его на имя старшего судебного пристава. К заявлению приложите доказательства тяжелого материального положения.
Заявление нужно подавать судебному приставу.
Здравствуйте!
Именно приставу следует подать данное заявление о снижении процентов удержания с пенсии, приложите к заявлению копию пенсионного и желательно справку о доходах (сколько пенсию получаете).
В суд будете уже подавать адм. иск, обжаловать отказ пристава.