Кыштым, 28.06.2021, 20:51

Как погасить долг по кредиту, имея автомобиль с наложенными ограничениями? - юристы дают свои рекомендации

Вопрос №18550984 из г. Челябинск
опубликован 28.06.2021, 20:51
(долг по кредиту) Имеется автомобиль - наложены ограничения (Чтоб не взыскали - хочу подать как совместно нажитое. (1. говорит можно 2.что бесполезно. Т.к суд авто уже арестовано. Незнаю даже. Поможет или нет. суд может так же заподозрить, что делаете этот раздел имущества, для избежания продажи. Пристава третьим лицом надо будет привлекать... хочу услышать мнение юристов еще... Всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, но переход права собственности на авто происходит в момент подписания договора, а не регистрации в ГАИ.

28.06.2021, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ответ зависит от того, вязт кредит в баке или нет и от того, на что были потрачены кредитные деньги.

28.06.2021, 20:54

Добрый день!

В этой ситуации нужно заключить договор продажи авто с третьим лицом знакомым задним числом. Дата до наложения ареста. Тогда взыскать не смогут.

28.06.2021, 20:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как его регистрацию (автомобиля) если он под арестом провести?

28.06.2021, 21:11

Мне его нужно будет предоставить судеб. Приставам? Новый договор.. о продаже..

28.06.2021, 21:59

Добрый вечер! Пристав у вас не примет договор так как для пристава ваш договор просто бумага, основания для сн 6 ятия ареста будет только птс или техпаспорт, но переоформить вы не сможете потому что арест. Вот и все.

28.06.2021, 22:09