Еду в лагерь. Мне 16. Нужна ли доверенность от родителей на директора?
Доверенность стст 185, 185.1 ГК РФ в смысле получения согласия от ваших родителей на ваше пребывание в лагере вам не нужна.
Лагерь и его директор в силу статьи 12 нижеуказанного закона несут ответственность за безопасность вашего пребывания в этом лагере. Условия же пребывания определяются правилами лагеря и договором с лагерем. Ни какой доверенности от родителей здесь не требуется
Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 05.04.2021) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"
Статья 12. Обеспечение прав детей на отдых и оздоровление
2. В целях повышения качества и безопасности отдыха и оздоровления детей организация отдыха детей и их оздоровления обязана:
создавать безопасные условия пребывания в ней детей,
Здравствуйте, Руслан! Не нужна никакая доверенность (ст.
Здравствуйте!
С собой в лагерь ребенку необходимо взять путевку, договор с лагерем, медицинскую справку, заключение врача об отсутствии контакта с инфекционными больными, сведения о прививках, о состоянии здоровья ребенка, копию свидетельства о рождении или паспорта, копию медицинского полиса ребенка.
Доверенность не нужнаст.185.1 ГК РФ, так как условия прописываются в Договоре с лагерем!
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, если директор не будет от вашего имени что то заключать или персонально с вами куда то ехать никакой доверенности вам не нужно ст
Здравствуйте Руслан!
Зачем директору лагеря доверенность, составленная по правилам ст.185. Общие положения о доверенности, от родителей? Он же не будет распоряжаться Вашими финансами и имуществом. А поездки по России для несовершеннолетних не требуют каких-либо удостоверяющих документов от родителей.