Ростовводоканал требует за санкционное отключение и включение воды - кто разорвёт порочный круг?
Добрый день. Если же суд защитил ваши права, и решение вступило в законную силу, стоит лишь только исполнить решение суда, обратитбся к судебным приставам. К Президенту... В прокуратуру, в жилищную инспекцию для начала. Далее, в суд о возмещении морального вреда ст 151 ГК РФ. Удачи.
Здравствуйте. В Вашем случае, Вам необходимо обратиться в прокуратуру с приложением всех документов.
По вопросу "АО в качестве бонуса требует 1000 рублей за навязанную услугу – санкционное отключение, и 3000 рублей, как подарок, за восстановление подачи воды" имеются ли официальные документы, переписка, согласно которой они требуют оплату?
По вопросу качества воды Вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор о назначении проверки качества воды.
По результатам проверки будет вынесен акт. При этом Роспотребнадзор направит в организацию, требование о необходимости незамедлительно устранить причины ухудшения качества воды.