Анапа, 29.06.2021, 01:04

Как подать на отца ребёнка на алименты - по судебному приказу или иску о взыскании?

Вопрос №18551244 из г. Анапа
опубликован 29.06.2021, 01:04
В 2011 году у меня родился ребёнок, отец признал отцовство, и уменьшил алименты с 25 до 16 процентов на первого ребёнка. как мне подать на него на алименты, судебным приказом или иском о взыскании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

Если он работает, то можно судебным приказом, если не имеет стабильный официальный заработок то подаёте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в районный суд.

Судебный приказ легко отменить, в отличие от решения суда.

29.06.2021, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Заявление о вынесении судебного приказа подавайте к мировым судьям.

29.06.2021, 01:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если хотите взыскать алименты в твердой денежной сумме то необходимо подавать исковое заявление в районный суд, если хотите получать в процентном отношении от официального дохода то можно подать заявление мировому судье о выдачи судебного приказа.

29.06.2021, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ещё кое что. Указывать в заявлении о том что, он уже платит на первого ребенка алименты, нужно?

29.06.2021, 19:41

Это не обязательно. Тем более, если это заявление о вынесении судебного приказа.

29.06.2021, 20:55