Москва, 29.06.2021, 06:11

Судебный приказ 2016 а постановление о взыскание 2021 это законно.

Вопрос №18551378 из г. Москва
опубликован 29.06.2021, 06:11
Судебный приказ 2016 а постановление о взыскание 2021 это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Дмитрий! Согласно ст. 21 Закона об исполнительном производстве срок предъявления приказа к исполнению равен три года. Поэтому Вы имеете полное право обжаловать незаконное возбуждение исполнительного производства в суде.! С уважением.!

29.06.2021, 06:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если судебный приказ ранее не предьявлялся к исполнению, то срок для его предъявления истек.

29.06.2021, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дмитрий, Вы вправе обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства, если только он не подается повторно после того как был возвращен (надо знать детали, считать сроки).

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

29.06.2021, 08:22

Когда исполнительный лист предъявлен к исполнению? Общий срок исковой давности 3 года ст.196 ГК РФ.

29.06.2021, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как мне узнать детали и посчитать сроки?

29.06.2021, 08:29

Срок рассчитывается в 3 года с даты вынесения приказа

Вот статья для вас по срокам: Срок давности предъявления исполнительного документа

подачи.www.9111.ru

29.06.2021, 08:31

Детали узнаются при знакомстве с материалами исполнительного производства. Вы это можете сделать с фотографированием материалов (у приставов).

Правовой анализ ситуации в том числе с подсчетом сроков и рассмотрением возможности обжалования постановления о возбуждении производства Вам поможет сделать тот юрист, к кому Вы обратитесь (на платной основе).

В том числе Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам...

29.06.2021, 08:35

Доброе утро, Дмитрий!

Если приказ предъявляется во второй раз, то постановление о возбуждении ИП правомерно. Вы можете узнать на сайте ФССП или при личном посещении пристава предъявлялся ли судебный приказ ранее. Если нет, то Вы вправе обжаловать постановление о возбуждении ИП.

29.06.2021, 08:44