Больница не внесла меня в списки на медосмотр, так как я не прошла диспансеризации. Это правомочно?
По тексту - не определить, зависит от действий работодателя. Смотрите п. 11-14 приложения к этому акту.
Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29 н "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"