Жена, живущая в средней полосе, проходит ВВК, чтобы получить справку о невозможности жить на крайнем севере
Здравствуйте Виктор Петрович
Ваша жена должна пройти ввк по месту вашей службы с вынесением письменного заключения о возможности/невозможности проживания в местности, в которую вы переводены и неважно чем при том будет руководствоваться ВВК
Статья 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.07.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") гласит, что Перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.
В соответствии с п. 10 Положения о военно-врачебной экспертизе руководители, другие должностные лица федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, медицинские организации независимо от организационно-правовой формы обязаны сообщать в 2-недельный срок по запросам военных комиссариатов муниципальных образований, кадровых служб и военно-врачебных комиссий сведения о гражданах, характеризующие состояние их здоровья, а также иные сведения, необходимые для проведения освидетельствования граждан.
Здравствуйте!
Жена что-военнослужащая?
Если не военнослужащая, то никакой ВВК она не может проходить
Обычное обследование у врачей в местной поликлинике.
К кому я должен обратится, чтобы жене назначили ввк.
Рапорт подаете на имя командира части о прохождении ВВК вашей женой
Как его подать и что там указать вопрос другой)
Можете выбрать юриста с сайта и обратиться.