Многие пенсионеры не получили свою накопительную пенсию - как ее получить и что для этого нужно?

• г. Красноярск

Уже несколько дней по телевизору говорят, что много пенсионеров не забрало накопительную пенсию.

Скажите пожалуйста о чём конкретно идёт речь и как можно забрать накопительную пенсию. Что надо предоставить и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Накопления формировались в обязательном порядке у женщин 1957 года рождения и моложе, работавших официально в 2002-2004 годах, а так же у тех, кто участвовал в различных программах по пенсионным накоплениям независимо от возраста.

Если у вас имеются пенсионные накопления и вы достигли возраста 55 лет, вы можете обратиться в тот фонд, где они копились с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений.