Где получить справку о доходах для статуса малоимущего, если ранее не работал по договору или трудовой книжке и не получал пособий?

• г. Сыктывкар

Я хочу получить статус малоимущего, но требуют справку о доходах за последние 3 месяца. Если я никогда не работал по договору/трудовой книжке, не получал никаких пособий. Где в таком случае брать эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно встать на учет в цент занятости как неработающий. Будет назначено пособие и также будут вам искать работу специалисты. Пособие - это ваш доход, если в течении 3 месяцев не найдете или вам не найдут работ, центр занятости предоставит вам такую справку.

Указанную форму отчета о доходах можно получить следующим образом: Студентам – в деканате высшего учебного заведения. Неработающим, но состоящим на учете в службе занятости, – в центре занятости населения.