Я устроилась в больницу санитаркой на время отпусков, но у меня есть свидетельство санитара, должны ли мне за это доплачивать?

Вопрос №18552307 из г. Красноярск
опубликован 29.06.2021, 15:22

Я устроилась в больницу санитаркой на время отпусков, но у меня есть свидетельство санитара, должны ли мне за это доплачивать?

Лучший ответ
Рекомендуется

За само наличие свидетельства нет не должны, доплата происходит при совмещении должности, при выполнении сверхурочной работы, например если вы в данный момент работаете в период своего отпуска естественно вам положена оплата!

29.06.2021, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У меня пристава списывают с карты по 50 процентов с аванса и с зарплаты, мне на жизнь ничего не остается, законно ли это?

01.07.2021, 10:52

Здравствуйте! К сожалению, законно. Однако вы можете обратиться в суд за предоставлением рассрочки исполнения решения с предоставлением графика платежей, который может утвердить суд и вы нарушать не будете. На разумный срок.

01.07.2021, 10:54

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Однако, в вашем случае все законно, пристав имеет право удерживать 50 % со всех поступающих на карту доходов.

01.07.2021, 11:01

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034