Могут ли отобрать квартиру в счет долга в размере 400 тысяч?
Мария, единственное жилье не отберут, на него приставы могут наложить лишь запрет на регистрационные действия, то есть Вы не сможете ни продать, ни подарить его, ни совершить с ним иных действий. Но Вас никто не выселит.
Единственное жилье отбирают только в случае, если оно находится в ипотеке и данная задолженность возникла именно по ипотечному кредиту.
Нет, на единственное для проживания должника и членов его семьи не могут обратить взыскание.
Нет, не смогут этого сделать, т.е.нельзя обратить взыскание на единственное жилье, но можно производить удержание из вашей зарплаты до 50 %.Пока не вступил с силу закон об оставлении должнику прожиточного минимума.
Здравствуйте!
Если единственное жилье, то не могут!
Здравствуйте, если единственное жилье, то не могут отобрать. С уважением Мартынцев Михаил.