Как забрать свидетельство о среднем образовании из школы без законного представителя - возможности и ограничения
Девочка закончила 10 классов, дальше учиться не хочет, хочет забрать документы со школы и пойти в техникум. Документы ей самой не отдают, объясняют тем, что это должен сделать законный представитель, но на данный момент мама пьёт, а папа далеко живет. Может ли она сама забрать документы со школы или ближайшая родственница?
Нет, только родители могут забрать документы либо родственники, но по доверенности от одного из родителей.
Все правильно ей говорят. Она несовершеннолетняя, только ее законные представители - родители могут это сделать.