Как решить проблему с собакой на общем проходе в совладельческом доме?

• г. Саратов

У нас совладельческий дом... есть судебный раздел, согласно которого есть общий проход, он же общий проезд, который проходит через двор совладельцев, у нас общая калитка... соседи завели собаку, и она бегает по двору и по общему проходу... мы,прежде, чем выйти на улицу, должны позвонить, чтобы они убрали собаку, это очень не удобно... что можно предпринять в таком случае, если они обещают сделать вальер, но не делают его, это продолжается с февраля месяца...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об обязании устранить препятствия в пользовании Вашим имуществом.

Напишите заявление участковому. А вообще, иногда некоторые "фулиганы" травят собак, но я вам это не говорил.