Влияет ли отсутствие раздела имущества при разводе на его распределение спустя три года?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, правда ли то, что если муж и жена разводятся без раздела имущества (потому как муж вообще не хочет ни разводиться ни делить имущество), то по прошествии трех лет за каждым из них остается то имущество, которое было на них записано до развода?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок 3 года начинает течь с момента нарушения права. Поэтому , например, есть квартира, в которой проживают супруги и после расторжения брака, записана на одного, приобретена как общее имущество супругов. Разделить такую квартиру можно и позже 3 лет.