Если я не получала стипендию по целевому направлению и хочу отчислиться мне нужно будет возмещать деньги за обучение?
Основания для досрочного прекращения договора о целевом обучении:
отказ организации, осуществляющей образовательную деятельность, в приеме гражданина на целевое место, в том числе в случае, если гражданин не прошел по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приема организацией, осуществляющей образовательную деятельность;
неполучение гражданином в течение определенного времени мер социальной поддержки от Организации;
отчисление гражданина из организации, осуществляющей образовательную деятельность, до окончания срока освоения образовательной программы;
наступление и (или) обнаружение обстоятельств (медицинские или иные показания), препятствующих трудоустройству гражданина в Организацию;
иные основания (ликвидация Организации, вуза и др, в т.ч. в судебном порядке).
Про ответственность
За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по договорам стороны, заключившие их, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если никаких мер социальной поддержки вам не оказывались, то ничего выплачивать не придётся.