Как происходит раздел имущества при разводе, когда нет спора о ребенке и имуществе?
Если в иске о разводе указано что нет спора с кем будет проживать несовершеннолетний ребёнок (4 г), и спор об имуществе отсутствует, то после развода каким образом будет делиться имущество?
Это образец, который висит в мировом суде и "вестись" на него не стоит.
Все можно делить и даже спорить о ребенке.
А образце указано, что бы не затягивать процесс расторжения брака.
Делиться будет в соответствие с законом, если сторона подаст иск. Единственный нюанс, нужно соблюсти срок в 3 года (ст.196 ГК РФ)
В порядке СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Анастасия, здравствуйте.
На момент развода не было спора, потом возник.
Процитированная вами запись в решении суда не лишает бывших супругов права подачи иска в суд о разделе имущества.