Пенсионерка получает пенсию по потере кормилица - пристав снимал долг с ее пенсии, но оставил на взыскании исполнительный сбор вопреки действующему закону?
Здравствуйте!
Пенсии по потере кормильца по ст 446 ГПКРФ запрещена ко взысканию
Пристав нарушает закон
Жалобу подайте на его действия старшему судебному приставу.
По описанному - не нарушает, оснований для отмены исполнительского сбора, предусмотренных ст. 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, в вопросе не указано.
Нет, не нарушил, Вы же не исполнили в установленный срок требование пристава, а поэтому он вправе взыскать исполнительский сбор.
Здравствуйте. Нарушений нет. Судебный пристав-исполнитель оставил исполнительский сбор.