Открыт больничный у невролога, до закрытия еще 6 дней, может ли гинеколог сейчас открыть свой больничный, если тот еще не закрыт.
Здравствуйте!
Отрыть-то больничный гинеколог может согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”.
Но оплата за второй больничный будет произведена только за дни после закрытия первого больничного.
Но вам проще можно сделать-просто предъявите гинекологу свой незакрытый больничный, и он продлит его, изменив причину нетрудоспособности.