Как удалить негативные отзывы с нескольких мошеннических ресурсов - юридические способы и решения
По поводу удаления отзывов интернете. Если несколько ресурсов, на которых разместили негативные отзывы, которые не соответствуют действительности.
Один из сервисов явно мошеннический и требует оплату в размере около 50 к за удаление отзывов.
Как можно юридически их удалить из поисковых систем и из сети?
Если сможете доказать, что ресурс мошеннический, то сможете закрыть данный ресурс навсегда.
Из поисковых систем никак а с сайтов, если вы от организации пишите то приглашайте программиста, пусть поработает, хотя и это не гарантирует, то что отправлено в Интернет, остаётся там навсегда.