Петропавловск-Камчатский, 30.06.2021, 05:39

Я, инвалид 2 гр.с 2008 г., 1974 гр., Стаж 19.6 лет на какие выплаты могу рассчитывать? Спасибо.

Вопрос №18553407 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 30.06.2021, 05:39
Я, инвалид 2 гр.с 2008 г., 1974 гр., Стаж 19.6 лет на какие выплаты могу рассчитывать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей!

Все Ваши выплаты сосредоточены в ст.28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

www.consultant.ru

30.06.2021, 06:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Накопительная часть — это прибавка к пенсионным выплатам по старости. Она формировалась на специальном лицевом счете с 2002 года за счет страховых взносов от работодателя — 6% со всех взносов

В соответствии со ст. 6. Условия назначения накопительной пенсии

Федерального закона от 28.12.2013 N 424-ФЗ "О накопительной пенсии"

1. Право на накопительную пенсию имеют застрахованные лица: мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости, установленных Федеральным законом "О страховых пенсиях" (наличие необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента).
[b][/b]

30.06.2021, 06:53

Накопительную часть пенсии тоже входит в ему?

30.06.2021, 06:34