Покупка квартиры по завещанию - как узнать о наличии других родственников и что делать в случае наследства обязательной доли?
Хотим приобрести квартиру, которую продавец получил в наследство по завещанию от своей бабушки. У продавца есть муж и дети (дети не прописаны в этой квартире), но родители умерли (обязательная доля по закону пенсионерам). С момента завещания прошло 3,5 года. Подскажите, имеют ли другие родственники продавца право на квартиру и как узнать есть ли они, возможен ли их письменный отказ от этой квартиры и на каких условиях стоит соглашаться на покупку этой квартиры? Как разрешить данный вопрос?
Лучший ответ
Отказ возможен, прав они не имеют.
Решать вам, найдите адвоката для проверки.
спасибо
Родственники не имеют право на квартиру.
спасибо