Просрочки в МФО достигли максимума - угрозы и нарушения конфиденциальности данных
Эльмира, то что к Вам никто не приедет - это факт. Они просто Вас пугают (как само МФО, так и коллекторы).
А вот то, что "дергают" третьих лиц - это прямое основание написать очень грамотную Жалобу в Прокуратуру, причем подать жалобу можно в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Грубо нарушены Ваши права и положения Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
Вас просто пугают, в случае реального выезда вызывайте полицию. Обратитесь с жалобой в ФССП по факту звонков третьим лицам.
Это просто глупые запугивания. Нужно обращаться в полицию, чтобы незванных рейдеров повязали на месте. Просто блокируйте, но фиксируйте все контакты - приложите их к заявлению потом.
Здравствуйте.
Вам необходимо отозвать свое согласие на взаимодействие с третьими лицами, тогда звонки прекратятся.
Выезды действительно могут быть, как по месту регистрации так и работы.
Отправляйте в суд кредитора.