Как сделать бабушку совладельцем нашей квартиры, купленной в ипотеку с её первоначальным взносом?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Моя бабушка дала первоначальный взнос в размере 3 млн руб. Можем ли мы сделать её сособственником этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но... если она не является стороной сделки согласно договора купли-продажи - только после того, как Вы оплатите ипотеку полностью и станете полноправными сособственниками, то можете выделить её долю в праве собственности.

Здравствуйте!

Можете после погашения всей ипотеки, подарить бабушке долю или всю квартиру!