Как нотариально заверить заявление о прописке в другом месте для выписки из Беларуси?

Дело в том, что я получила гражданство РФ и прописана тут, но и в Беларуси тоже. Возможности ехать в Беларусь нет, чтобы выписаться. Мать будет в суд падать, чтобы без моего участия это происходило. Какое заявление нужно нотариально заверить, что я прописана и проживаю в другом месте и не против, чтоб меня выписали.
Лучший ответ

Здравствуйте, Дарья!

Нотариальная Доверенность если Ваши интересы будет представлять в суде мать.

От Вас обычное заявление, которое не требует нотариального заверения, чтобы рассмотрели без Вашего участия.

Если Вы несовершеннолетняя то доверенность матери, как законному представителю не нужна.

Заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Здравствуйте!

А вообще-вам это для чего нужно чтобы вас в РБ выписали?

В России ваша белорусская прописка никакого значения не имеет.