Покупатель не выплачивает ежемесячные платежи за приобретенное жилье - возможность расторжения договора
Покупатель не выплачивает ежемесячные платежи за приобретенное жилью, ссылается, на разные притензии к квартире (стены не ровные, каналзация засоряется, соседи шумные и т.д.) рассрочка оформлена на 6 месяцев, окончание выплат 15 декабря 2012 г. свидетельство о праве собственности с обременением. В день подписания договора я получила от покупателя задаток, оставшуюся сумму и условия выплат прописали в договоре.
Могу ли я расторгнуть договор?
По общему правилу, условия расторжения договора предусмотрены самим договором, - перечитайте его внимательно.
Вы можете обратиться к покупателю, в порядке п. 2 ст. 452, с предложением расторгнуть договор, а затем, в случае его отказа, - в суд общей юрисдикции по месту нахождения недвижимого имущества, основывая свои требования на ст.ст. 309, 310, п. 1 ст. 314, ст. 450, п. 1, 3, ст. 486, ст.ст. 488, 489.
Но имейте ввиду, что возможны "подводные камни", которые, не видя документов, установить не представляется возможным.