LSN Messenger
Великий Новгород, 30.06.2021, 12:44

Закон о неудержании по кредитам минимального прожиточного минимума подписан Путиным - как это повлияет на пенсионеров с низким доходом?

Вопрос №18554109 из г. Великий Новгород
опубликован 30.06.2021, 12:44
Вчера путин подписал закон о неудержании по исполнительным производствам по кредитам минимального прожиточного минимума когда этот закон вступит в силу или уже вступил у меня пенсия по инвалидности меньше прожиточного минимума и входит ли в этот прожиточный минимум едв общий доход у меня с едв 11150 рублей удерживают 20 процентов с пенсии это мой единственный доход пенсия по инвалидности 2 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, рассмотрен Советом Федерации и направлен на подписание Президенту. Как будет подписан, так вступит в силу, пока еще он не вступил в силу.

30.06.2021, 12:47

Этот закон вступает в силу с 01 февраля 2022. Так что не торопитесь пока к приставам. А на ЕДВ взыскание не обращается.

30.06.2021, 14:05

Так он уже вчера подписал.

30.06.2021, 12:50

Ну, если он вчера подписал, то действовать он начнет со вчерашнего дня, на удержания произведенные до этого, закон не будет влиять, так как закон обратной силы не имеет.

30.06.2021, 12:53

Мне теперь к приставам можно обращаться с заявлением по этому вопросу или нет.

30.06.2021, 12:55

Да, можно уже обращаться с заявлением о том, что при взыскании Вам сохранили прожиточный минимум.

30.06.2021, 12:59

А едв входит в прожиточный минимум последний вопрос и имеют ли право с него удерживать по кредитам.

30.06.2021, 13:41