Как оспорить решение о назначении алиментов на ребенка из предыдущего брака, если у супругов есть общий ребенок?
Можете оспорить, примените ст.81 СК РФ.
Можете. Основанием является изменение материального положения, наличие иждивенцев, изменение семейного положения, размер алиментов превышает потребности ребенка.
Да, вы можете подать иск о снижении суммы взыскиваемых алиментов.
Конечно можете.
Должен плательщик оспаривать решение об алиментах на него (70%).
Вы можете просить суд взыскание алиментов на своего ребенка (общего с плтаельщиком)
Если вы об этом не заявляли в судебном заседании, то нужно не обжаловать, а подавать иск о снижении суммы взыскиваемых алиментов.
Не могут быть алименты назначены в размере 70%. На одного ребенка 1/4 заработка. Это 25%.
Здравствуйте, лично Вы не можете, но может плательщик алиментов, но при условии что Вы тоже подадите на алименты. Наличие детей не является основанием для снижения алиментов. И по поводу 70 процентов, так не может быть.
А если брак не зарегистрирован, но ребёнок записан на отца?