Москва, 30.06.2021, 13:35

Как оспорить решение о назначении алиментов на ребенка из предыдущего брака, если у супругов есть общий ребенок?

Вопрос №18554243 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2021, 13:35
Скажите пожалуйста что если у супруга от первого брака есть ребёнок и назначены алименты в размере 70 процентов. Могу ли я оспорить это решение так как у нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оспорить, примените ст.81 СК РФ.

30.06.2021, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете. Основанием является изменение материального положения, наличие иждивенцев, изменение семейного положения, размер алиментов превышает потребности ребенка.

30.06.2021, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, вы можете подать иск о снижении суммы взыскиваемых алиментов.

30.06.2021, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Конечно можете.

Должен плательщик оспаривать решение об алиментах на него (70%).

Вы можете просить суд взыскание алиментов на своего ребенка (общего с плтаельщиком)

30.06.2021, 13:46

Если вы об этом не заявляли в судебном заседании, то нужно не обжаловать, а подавать иск о снижении суммы взыскиваемых алиментов.

30.06.2021, 13:47

Не могут быть алименты назначены в размере 70%. На одного ребенка 1/4 заработка. Это 25%.

30.06.2021, 13:50

Здравствуйте, лично Вы не можете, но может плательщик алиментов, но при условии что Вы тоже подадите на алименты. Наличие детей не является основанием для снижения алиментов. И по поводу 70 процентов, так не может быть.

30.06.2021, 14:50

А если брак не зарегистрирован, но ребёнок записан на отца?

30.06.2021, 13:43