Микрофинанс подал на меня в суд в неподходящем районе - законность действий вызывает вопросы

Микрофинанс подал на меня в суд г. Тольятти соверешенно в другом районе, не по моей прописке, вынесли приказ и сбер заблокировал карты за задолженность. Почему восточный банк подал по месту прописки моей, в отдел 118 суда, а этот микрофинанс вообще в другом районе. Законно это?
Лучший ответ

Вам следует представить в суд возражения на СП и документы, подтверждающие не проживание по адресу регистрации.

Добрый день.

Судебный приказ уже вынесен! Теперь нужно просто его отменить! Подчеркну, получать его копию для подготовки возражения совершенно не нужно.

Да, законно, скорее всего договором была предусмотрена договорная подсудность разрешения спора, уточняйте реквизиты судебного акта, получайте его в суде, а затем обжалуйте установленным порядком, просите восстановить срок.

Вы меняли место жительства, временно отсутствали по адресу, получали из суда извещения?