Как получить документы из колледжа, если у вас есть долг на коммерческом отделении
Даже если потребуют взыскания
У меня олна мать отца нет имущество оформленного на нее нет официальной работы и дохода нет что они будут взыскивать?
Здравствуйте.
Возможно, потребуйте дать вам письменный отказ в выдаче документов, документы вам вернут.
Учебное заведение вправе будет обратиться в суд и взыскать задолженность принудительно.
Вы вправе забрать документы... а уч заведение вправе подать на вас иск.
Задолженность подлежит взысканию в судебном порядке. А документы Вам обязаны вернуть.
Но по договару я должен фактический долг что это значит?
Здравствуйте! Вы должны денежные средства за обучение, за тот период, когда учились и не платили.
Даже если потребуют взыскания
Так если подадут иск
У матери нет ничего что можно взыскать.
Ну если ничего нет в собственности, то просудят долг, а приставы будут с карты снимать деньги до полного погашения задолженности.