Нальчик, 30.06.2021, 19:43

Как получить документы из колледжа, если у вас есть долг на коммерческом отделении

Вопрос №18555083 из г. Нальчик
опубликован 30.06.2021, 19:43
Я хочу забрать документы с колледжа но не отдают говарят должен сначало заплатить долг так как я на коммерции Возможно ли забрать документы не платя долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если потребуют взыскания

У меня олна мать отца нет имущество оформленного на нее нет официальной работы и дохода нет что они будут взыскивать?

30.06.2021, 20:14

Здравствуйте.

Возможно, потребуйте дать вам письменный отказ в выдаче документов, документы вам вернут.

Учебное заведение вправе будет обратиться в суд и взыскать задолженность принудительно.

30.06.2021, 19:51

Вы вправе забрать документы... а уч заведение вправе подать на вас иск.

30.06.2021, 20:20

Задолженность подлежит взысканию в судебном порядке. А документы Вам обязаны вернуть.

30.06.2021, 23:46

Но по договару я должен фактический долг что это значит?

30.06.2021, 19:54

Здравствуйте! Вы должны денежные средства за обучение, за тот период, когда учились и не платили.

30.06.2021, 20:05

Даже если потребуют взыскания

У меня олна мать отца нет имущество оформленного на нее нет официальной работы и дохода нет что они будут взыскивать?

30.06.2021, 20:14

Так если подадут иск

У матери нет ничего что можно взыскать.

30.06.2021, 20:21

Ну если ничего нет в собственности, то просудят долг, а приставы будут с карты снимать деньги до полного погашения задолженности.

30.06.2021, 20:24