Неверный номер паспорта в исковом заявлении - можно ли оспорить долг перед коллекторами?
Это называется техническая ошибка и не более. Возможно нужно ссылаться на пропуск срок давности, на нарушение ст.319 ГК РФ (порядок погашения) , а еще просите о снижении пеней и штрафов в порядке ст.333 ГК РФ.
Нет, одна ошибка ничего не поменяет, изучайте материалы дела и ищите более существенные недостатки/недочеты. Обратитесь к юристу за помощью в изучении документов.
Здравствуйте Артем!
Это техническая ошибка на нее ни кто не обратит внимание, имея на руках исковое заявление подготовьте мотивированный отзыв на все требования!
Добрый вечер. Смысла нет. В возражениях полезнее ссылаться на исковую давность, если она пропущена, на Ваше несогласие с размером задолженности, если у Вас есть подтверждение, что Вы вносили иные суммы, чем которые отражены в выписках истца.