Белгород, 30.06.2021, 20:43

Как получить дубликат или справку о законченном ПТУ для предъявления в пенсионный фонд?

Вопрос №18555189 из г. Белгород
опубликован 30.06.2021, 20:43
Я окончил ПТУ в 1978 году сейчас мне он нужен для предъявление в пенсионный фонд где, я могу получить дубликат или какую-то справку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишу по русски ПТУ я окончил в 1978 году диплом утерян а сейчас он мне нужен для предъявление в пенсионный фонд где я могу взять или дубликат или ещё наподобие.

30.06.2021, 20:56

Вы можете обратиться это заведение или то которое стало правопреемником и вам выдадут дубликат или в Минобре вашего города уточнить, где хранится архив и туда сделать запрос.

Читаю)) А причем тут Москва.

Ну например так можно в Кургане получить или Ярославле.

Вы хотя бы читаете, что вам ответили?

30.06.2021, 20:59

Для того чтобы восстановить диплом, приложение к нему, вы должны следовать такой инструкции:

1. Соберите документационный пакет (паспорт, заявление, аттестат).

2. Обратитесь в секретариат образовательного учреждения, в котором вы обучались. 3. Придите лично в учебное заведение, являющееся правопреемником, если у вас нет возможности посетить тот вуз или суз, который вы заканчивали. 4. Напишите личное заявление на имя руководителя о предоставлении сведений об утерянном документе (серия, номер) и о выдаче его дубликата. В заявлении о выдаче дубликата диплома обязательно обозначьте годы обучения в вузе, год выдачи диплома, факультет, специальность, обстоятельства утраты диплома.

5. Получите дубликат на руки. Документ можете забрать лично вы, или представителем, на которого оформлена нотариальная доверенность, если сами не сможете забрать. Если же ваше учебное учреждения реорганизовано

Есть несколько нюансов, то выдача дубликатов дипломов, возлагается на:

Учреждение-правопреемник расформированного учебного заведения.

Органы государственного или местного управления, в введении которых находится архив с личными делами выпускников.

Местный департамент образования.

30.06.2021, 20:53

Пишу также по-русски, там где вы учились, там и берёте дубликат, если ПТУ уже нет, есть его приемник, если нет приемника, местный департамент образования.

30.06.2021, 21:05

Пишу по русски ПТУ я окончил в 1978 году диплом утерян а сейчас он мне нужен для предъявление в пенсионный фонд где я могу взять или дубликат или ещё наподобие.

30.06.2021, 20:56

Вы можете обратиться это заведение или то которое стало правопреемником и вам выдадут дубликат или в Минобре вашего города уточнить, где хранится архив и туда сделать запрос.

Читаю)) А причем тут Москва.

Ну например так можно в Кургане получить или Ярославле.

Вы хотя бы читаете, что вам ответили?

30.06.2021, 20:59