Кто отвечает за спиливание веток на высокорослых деревьях над забором - обязанности администрации или владельца участка?

• г. Киров

На мою территорию земельного участка свисают большие деревья через забор с деревья посажены на территории администрации. Обращалась в администрацию, мне посоветовали написать заявление на спил этих веток и спилить после разрешения. Но деревья высокие и я сама не в силах это сделать. Кто должен спилить ветки у высокорослых деревьев. Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если высокорослые деревья растут ближе чем 4 метра от границы вашего участка либо создают угрозу обрушения то есть основания обратиться с жалобой в прокуратуру.