Можно ли как то предотвратить продажу доли 1/3 (дольщик сын от 1 брака) в квартире, где собственник несовершеннолетний (2 года)?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если доля принадлежит несовершеннолетнему, то необходимо получать разрешение на продажу от органов опеки. Чтобы предотвратить продажу, можно обратиться непосредственно в органы опеки и объяснить ситуацию.
Спасибо за грамотный ответ!
При продаже квартиры (доли в ней), собственником которой является несовершеннолетний, необходимо одобрение сделки органов опеки. Без такого ободрения сделка состояться не сможет.
Наконец-то все понятно, благодарю!