Квартира под арестом из-за долгов бывшего мужа - как защитить свои права и не навредить детям?
Если не будете вступать в наследство (дети), то долги не перейдут на детей. Но у него доля в квартире. Потерять ее нельзя. В наследство нужно вступать. По наследству долги переходят в пределах стоимости наследственного имущества.
А кредиты с истекшим сроком давности, тоже перейдут в наследство, там у него много налогов, штрафов, и кредитов, ещё такой момент, почему мы принесли приставам свидетельство о смерти, а исполнительное производство, не куда не исчезло.
Налоги и штрафы должны обнулиться... долги по договорам займа могут перейти на наследников... но надо разбираться что это за долги... были ли судебные решения... и пр.