Как оспорить отказ в выплате зарплаты и превышение прожиточного минимума, если зарплата официальная и муж военный?
Отказали в выплате с 3 до 7,при подсчете зп учитывали и налог, получилось привышение прож. Минимума, можно ли оспорить, обжаловать, что нибудь сделать? Зп официальная, муж военный.
Лучший ответ
Вы вправе обжаловать отказ, но денежное довольствие у мужа как и ЗП у гражданских лиц учитывается до вычитания НДФЛ.
Расита, НДФЛ, это налог, который вычитается из доходов физлица. Поэтому справедливо, что для расчета пособий берется грязный доход, ведь налог, это Ваши личные расходы, такие же, как, например, квартплата, налог на имущество. Может, вам еще и эти суммы вычесть?
Отказ правомерен.
Ответ не по существу вопроса.