Новосибирск, 01.07.2021, 10:02

Как вернуть деньги за не полученный товар после оплаты через кассу Сбербанка - история Холодильник с офисом в Нижнем Новгороде и ПАО УК УБРИР.

Вопрос №18555986 из г. Новосибирск
опубликован 01.07.2021, 10:02
Я перечислил деньги за товар интернет-магазину ООО Холодильник с офисом в Нижнем Новгороде через кассу сбербанка на расчетный счет ПАО УК УБРИР 24 июня 2021 года. В итоге ни денег ни товара! ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ! ( ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно взыскать в судебном порядке неосновательное обогащение с лица, которое получило деньги. Также можете обратиться с заявлением о мошенничестве в порядке ст. 159 УК РФ в полицию.

01.07.2021, 10:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.

01.07.2021, 10:03

Нет смысла в роспотребнадзор писать. Обращайтесь в свой отдел полиции, формы заявлений у них есть.

01.07.2021, 10:05

Во первых сохраните свою с ними переписку

Во вторых сохраните электрон адрес и т.п. телефоны адреса

И если ее отвечают пишите в полицию заявление.

02.07.2021, 19:29

А как писать по какому шадону? В полицию Нижнего Новогрода сам я живу в Новосибирске? Может в роспотребнадзор.

01.07.2021, 10:04

Никаких шаблонов нет. Излагайте в свободной форме, по существу.

01.07.2021, 10:06

Игорь, рекомендую написать для начала очень грамотную Претензию продавцу о возврате средств или поставке товара. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Куда-то жаловаться или обращаться в суд, считаю рано

Закон на Вашей стороне, и это только одна из норм права:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

01.07.2021, 10:11

Обращаться надо в полицию по месту жительства или по месту расположения офиса интренет магазина т.е в Н-Новгород?

01.07.2021, 10:11

Игорь, полиция не будет заниматься этим делом, поверьте. Это чисто гражданско-правовые отношения.

В остальном ответ предоставил Вам выше.

01.07.2021, 10:12

Я попробую написать жалобу претензию черерз сайт госулуги в полицию Нижнего Новогорода где находится офис интренет магазина.

01.07.2021, 10:16