Студент из Туркменистана стоит на грани вылета из страны в связи с просроченной визой, регистрацией и заканчивающимся сроком загранпаспорта - как ему остаться в стране?
Извеняюсь за беспокойство хотел уточнить. Я студент из Туркменистана у меня просрочилься виза, регистрация и в этом месяц закончиться срок загран паспорта. Обратился пасольство там сказали они ни чем не может помочь. Прошлом году квоту получил для Рвп из Туркменистана не дали справку о том что я не судими скажите пожалуйста что мне надо сделать что бы тут остаться?
Здравствуйте!
К сожалению, России вам помочь ничем более не может...
Вам предоставлена возможность учиться.. выделена квота на РВП...
Надо требовать в консульстве оформления нового паспорта... выдачи справки о несудимости-Но.. Туркмения сама непредсказуемая и закрытая страна в мире...
Там действуют не законы, а негласные указания Президента Туркмении...
Мерет, паспорт в посольстве обязаны поменять!
Для начало поменяйте паспорт, продление остальных документов не составит затруднений.