Брянск, 01.07.2021, 12:06

Отказ в пособии из-за числения двух машин, одну учтенную уже сняли - как решить ситуацию?

Вопрос №18556283 из г. Брянск
опубликован 01.07.2021, 12:06
Отказали в пособие с 3 до 7 лет из за того что числится 2 Машины. Одну мы с учёта сняли, т.к её давно уже нету. Подала по новому и снова отказ. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело не в регистрации транспорта, а в том, что если вам отказали, то обратиться снова вы можете не ранее чем через 6 месяцев. А закона, о котором вы вопрошаете, - не существует.

01.07.2021, 17:24

Подавать заново можно не ранее чем через полгода.

01.07.2021, 12:55

Вам правомерно отказали-снятие авто с учета, не означает прекращение права.

Вы сначала прекращаете право собственности. Он все время будет вашим, если новый собственник не зарегистрирует свое! Или вы не подадите в ГИБДД заявление о прекращении вашего права в связи с утратой.

01.07.2021, 17:37

Почему так? Они говорят что смотрят имущество на момент подачи заявлении? Машина на мне уже не числилось, а все равно отказ?

01.07.2021, 14:30

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

01.07.2021, 14:31

Через какой промежуток времени после отказа вы подали заявление повторно?

01.07.2021, 14:36

Мне отказали 24.05,в этот же день машина была снята с учёта. 25.05 я подала заново. 23.06 пришёл отказ.

01.07.2021, 16:29

Подать повторно можно только через полгода после отказа - вот поэтому вам и отказали.

01.07.2021, 16:33

Есть какой то закон что транспортное средство после прекращения регистрацонных действий ещё пол года будет считаться моим?

01.07.2021, 17:02

Машина тут вообще не причем, это требование - повторное обращение только через полгода - прописано в постановлении, которое регулирует условия и порядок выплаты пособий.

01.07.2021, 17:12

Что касается конкретно этого пособия Я имею право подать новое заявление хоть на следующий день если причины отказа устранены. Я у вас спрашиваю конкретно про автомобиль.

01.07.2021, 17:20