Если такое решение будет принято, где и в каком порядке можно его обжаловать?

• г. Вологда

Мой ребенок-инвалид (7 лет, инвалидность с 4 лет) подлежит ежегодному переосвидетельствованию. В этом году, в связи с отменой льгот и установлением денежных выплат из местного бюджета, инвалидность с детей в городе Вологде усиленно снимают, несмотря на рекомендации лечащих врачей.

Имеет ли право комиссия по переосвидетельстрованию снять инвалидность, если есть рекомендации по продолжению лечения и наблюдения у врача от двух врачей - ведущего областного врача-специалиста и врача Московского Института, делавшего операцию и продолжающего наблюдать за ребенком?

Огоромное спасибо за Вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! При несогласии с заключение медико-социальной экспертизы Вы имеете право обжаловать указанное заключение в суд ( глава 25 Гражданского процессуального кодекса РФ, ст.33 Положения о признании гражданина инвалидом, утвержденного постановлением Правительства РФ от 13 августа 1996 года № 965). Указанное Положение также дает право обжаловать заключение в вышестоящее главное бюро медико-социальной экспертизы.

Не пропустите срок для судебного обжалования - три месяца со дня принятия заключения комиссии.