«ТСН добавляет пункт циркуляции ГВС в платёжку за квартиру - Что это и почему»
Тсн встала с этого месяца выставлять счёт в платёжке за квартиру пункт циркуляция гвс Председатель отвечает что это за полотенце сушитель Что это за новшества.
Дмитрий, как ни печально, но с 1 июля имеют право начислять за это оплату...
Недавно вступило в законную силу судебное решение о признании незаконным взимания с граждан платы за тепловые потери от полотенцесушителей и труб горячего водоснабжения. Иск подавала прокуратура: ведомство пришло к выводу, что плату можно начислять только за фактически потребленную воду по утвержденному тарифу.
И одновременно проинформировала: с 1 июля плата за отопление от труб горячей воды фактически вернется. До сих пор действовал однокомпонентный тариф на горячую воду: он выражался в рублях за кубический метр потребленной горячей воды и состоял из затрат на холодную воду и затрат на теплоэнергию, необходимую для ее подогрева. С июля будут начислять плату из двух компонентов: отдельно — на воду по тарифу на холодную воду в рублях за кубометр, и отдельно — на тепловую энергию по счетчику в рублях за гигакалорию. В квитанции появятся две строчки вместо одной. Поэтому все тепло, которое останется в ванной от полотенцесушителей, даже если горячую воду не будут включать, отразится в платежках.