«Отказали в постановке на учет беременной женщины в поликлинике по месту проживания - что делать?»

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста, у нас такая ситуация. Живу в городе Краснодар (снимаем квартиру), прописана вообще в Тимашевске. Срок у меня 10 недель, нужно вставать на учёт. Обратились в ближайшую женскую консультацию, нам отказали, якобы поликлиника переполнена, и мы по месту фактического проживания к этой поликлинике не относимся. Пересылают в другую поликлинику куда мы относимся, но я в ту больницу не хочу вставать на учёт, так как она находится очень далеко, и также нам там тоже отказали (это конечно хорошо, так как мы хотим в другую, но все же). Как быть? Имеют ли право отказать в той поликлинике куда я хочу встать на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам не имеют права отказать.