Соседи сделали компостную яму прямо вдоль нашего общего забора, как бороться с этим?
Лучший ответ
Добрый день!
С 15 апреля 2020-го в стране действует новая версия – СП 53.13330.2019
В своде правил отдельно упомянули этот момент – от соседского забора до туалета, септика или компостной кучи должно быть как минимум два метра. А до стен соседского дома – и вовсе 12 метров.
Сначала напишите претензию соседям и отправьте по почте. Укажите, что если не будут переносить яму, то вы обратитесь в суд, где сможете дополнительно взыскать моральную компенсацию.
Спасибо большое