Нижний Новгород, 01.07.2021, 18:00

Какова вероятность того, что пристав придет, если у меня долг по кредитам и карта в минусе, а я подаю на апелляцию?

Вопрос №18557097 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.07.2021, 18:00
У меня долг два кредита, общая сумма 90 тыс, у меня с карты альфабанк списали пару тыс и сама карта ушла в-88 000 рублей. Я пока подаю на апелляцию, какова вероятность, что пристав вообще придет ко мне домой и будет что то описывать или не придет, потому что пандемия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Очевидно, что списание прошло по долгам другим, чем те, которые вы обжалуете в апелляцию. Потому что пристав не может ничего списывать пока решение не вступило в законную силу, а если вступило, то апелляцию подать невозможно.

01.07.2021, 18:13

В случае апелляции исполнительное производство не может быть возбуждено.

01.07.2021, 18:02

Регина, здравствуйте! Для того, чтобы что-то у Вас описывать дома, пристав должен получить соответствующий судебный акт, пока такого акта нет, то пристав не имеет права что либо описывать.

01.07.2021, 18:06

Как может пристав без исполнительного документа возбудить ИП? Изучите хоть ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 30 для начала.

01.07.2021, 18:07

Апелляцию еще не приняли, я ее только отправила в суд почтой россии.

01.07.2021, 18:05

Регина Здравствуйте!

Если Вы подали на апелляцию то судебное решение не вступило в законную силу, и нет еще исполнительного производства.

01.07.2021, 18:11

Исполнительное производство по ЭТИМ долгам висит на сайте ФССП, я увидела их там и собственно там и подала на апелляцию. Исполнительные листы вступили в силу. Что тут непонятного?

01.07.2021, 18:19

Потому, что Вы обстоятельства изложили не полностью, то и непонятно.

Вам перед подачей апелляции надо ещё срок на ее подачу восстанавливать.

01.07.2021, 18:23

Регина вся суть дела понятна Вам, Вы нам дозированно даете информацию.

Если Вы узнали что у Вас долги висят на сайте ФССП, то апелляция Вам не поможет.

Необходимо было запросить все судебные приказы из судов указанных на сайте ФССП, писать ходатайство о восстановлении срока подачи Возражения, и само Возражение на отмену Судебного Приказа, если по каким либо причинам Вам не отменили Судебный П., то тогда подается Частная жалоба!

01.07.2021, 18:26

Еще раз.

Я увидела на сайте ФССП два испл листа.

По которым у меня прошли списания с карты (там указаны номера исполнительных листов, и списания произошли по НИМ), подала апелляционную жалобу на решение районного суда в областной суд, мою апелляционную жалобу еще даже не зарегистрировали, так как в период пандемии они отправляются только по почте россии.

01.07.2021, 18:22

Юрченко Е. Н.

Уже восстанавливала, суд отказал в восстановление срока, подала жалобу в вышестоящий суд на решение районного суда по этому поводу.

01.07.2021, 18:24

Понимаю, что не до конца изложила все, прошу прощения.

В любом случае, исполнительные листы так и висят на сайте фссп, с карты списана пара тыс и баланс в минусе, приставы могут ко мне прийти или все таки не пойдут?

01.07.2021, 18:28

На данный момент если они и придут к Вам, Вы можете просто не открывать двери. Если суммы не большие то не придут!

01.07.2021, 18:30

Если б/карта в минусе, то возможно Ваш банк предоставил Вам овердрафт и это значит, что теперь у Вас долг перед банком, а у приставов долг погашен.

В любом случае за 88 000 руб приставы к Вам вряд-ли постучат.

01.07.2021, 18:34