Юридическая сила закона Республики Кипра о брачных договорах и семейном праве и его легальность в РФ в 2021 году
Добрый день, Супер! К сожалению, брачный договор на Кипре не имеют юридическую силу, согласно изменениям, внесенным Законом 22 (1)/95 параграф 26 (А) в Главу 149 Договорного Права, любой брачный договор заключенный после выхода этого Закона аннулируется. Данный Закон также аннулирует любой другой договор похожего значения, где новобрачные каким либо образом регулируют будущие брачные имущественные отношения. В Законе также отмечается, что любой брачный договор заключенный на Кипре, в независимости от гражданства и происхождения брачующихся, будет аннулирован, так как подпадает под Кипрскую Юрисдикцию. Так же это относится к договорам, которые возможно заключаются за пределами Республики Кипр, но имеют отношение к недвижимому или движимому имуществу, находящееся на территории Республики. Кипрская юрисдикция не принимает такие брачные договоры, тем более если речь идет о недвижимом имуществе, надо отметить, что мировая практика такова, что недвижимое имущество подпадает под ту юрисдикцию, в которой находится. Общее правило таково, что имущество приобретенное до брака, не делится между супругами, только приобретенное совместно нажитое имущество подлежит разделу, в зависимости от вклада внесенным каждым супругом в накопление данного имущества, соответственно они не легитимны и на территории РФ.
ЮMoney не зарегистрирован. У меня Qiwi готов оплатить 500 р. (более расширенный ответ)
Мой e-mail super.hightower@yandex.ru Жду.
Если у вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь к юристу в личные сообщения. Стоимость консультации начинается от 1500 руб.
Ответ отключен модератором