Нулевой доход мешает получить выплату - опыт многодетной мамы
Я многодетная мама и не так давно оформляла выплату с 3 до 7 лет. Мне пришёл отказ из за того что у нас с мужем нулевой доход. Муж работает но не официально я сижу в декрете.
Основанием для отказа в вашем случае является то, что ваш супруг работает неофициально, т.е. отсутствует доход без уважительной причины.
Более подробно можете посмотреть в публикации www.9111.ru
Семья, чей среднедушевой доход (то есть средний доход на каждого члена семьи) меньше регионального прожиточного минимума на душу населения, установленного на дату обращения за выплатой, имеет право на получение ежемесячного пособия на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.
Если в вашей семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, выплата назначается на каждого ребенка, при этом сведения о всех детях указываются в одном заявлении.